
إجابة قصيرة في المقدمة:بالنسبة لمشروع جديد، اختر CompactLogix أو وحدة تحكم Micro800، وليس MicroLogix. تم الآن إيقاف معظم عائلة MicroLogix، لذا إذا كنت تقوم بتشغيل MicroLogix اليوم، فإن سؤالك الحقيقي هو ما إذا كنت ستستمر في شراء قطع الغيار أو تخطط للترحيل. يغطي هذا الدليل الأجزاء الثلاثة لهذا القرار: كيفية المقارنة بين المنصتين، وما هي نماذج MicroLogix التي ستظل متاحة في عام 2026، وكيفية الحصول على مصدر وحدة التحكم الصحيحة (بما في ذلك الوحدات المتوقفة) دون فترات زمنية طويلة.
تتوقف معظم مقالات "CompactLogix vs MicroLogix" عند مقارنة الميزات. وهذا مفيد، لكنه ليس سوى نصف الصورة في عام 2026. إن النصف الذي يحدد ميزانيتك ومخاطر الصيانة لديك هو سؤال دورة الحياة، وهذا هو المكان الذي نقضي فيه معظم الوقت.
هل تحتاج إلى مساعدة في مطابقة رقم جزء قديم مع رقم بديل حالي؟أرسل لنا النموذج الخاص بك واحصل على عرض أسعار مع المهلة الزمنية.
إجابة سريعة: جدول المقارنة
إذا كنت تريد الحكم فقط، فها هو جنبًا إلى جنب. العمودان الأخيران، حالة دورة الحياة وأفضل ملاءمة، هما ما يحولان ورقة المواصفات إلى قرار.
|
عامل |
كومباكتلوجيكس |
ميكرولوجيكس |
|
بنيان |
وحدة إدخال/إخراج معيارية، بدون حامل، وقابلة للتوسيع على سكة DIN |
الإدخال/الإخراج ثابت في الغالب، وتوسع محدود |
|
يعالج |
تعدد المهام والمنطق المعقد وسرعة المسح العالية |
منطق السلم المتسلسل، التعليمات الأساسية |
|
برامج البرمجة |
Studio 5000 Logix Designer (ترخيص مدفوع) |
RSLogix 500 (قديم) |
|
تواصل |
تم دمج-في شبكة EtherNet/IP، ودمج-التكامل على نطاق واسع |
تسلسلي RS-232 / RS-485، إيثرنت في الطرز الأحدث |
|
الحركة والسلامة |
التحكم في الحركة والسلامة المتكاملة (Compact GuardLogix) |
لا توجد حركة منسقة، ولا توجد وحدة معالجة مركزية ذات تصنيف أمان-. |
|
مستوى التكلفة |
مقدمًا أعلى، ومخاطر أقل-على المدى الطويل |
انخفاض مقدما، وارتفاع مخاطر التقادم |
|
حالة دورة الحياة (2026) |
منصة نشطة وحالية |
توقف في الغالب. يبقى 1400 فقط متاحا |
|
أفضل ملاءمة |
بنيات جديدة، آلات قابلة للتطوير، حركة، أمان، خطوط شبكية |
الآلات البسيطة الموجودة وما شابه ذلك-لـ-مثل استبدال قطع الغيار |
كيفية قراءة هذا الجدول: يفوز CompactLogix بالقدرة والدعم المستقبلي؛ يفوز MicroLogix من حيث البساطة والسعر، لكن MicroLogix يخسر من حيث التوفر، وهو العامل الحاسم للعديد من المشترين في عام 2026. وتوضح بقية المقارنة بين CompactLogix وMicroLogix السبب وراء كل صف.
إذا كان لديك 30 ثانية فقط
مشروع جديد: اختر CompactLogix للأجهزة-متوسطة المدى أو وحدة التحكم Micro800 للأجهزة الصغيرة والحساسة للتكلفة-. نظام MicroLogix الحالي: قم بشراء قطع غيار تم التحقق منها لتوسيع نطاقه، أو التخطيط للترحيل إذا تم إيقاف النموذج بالفعل. ميزانية محدودة وتحكم بسيط: عادةً ما يكون Micro800 هو أفضل قيمة اليوم.
نوضح أدناه السبب حتى تتمكن من الدفاع عن القرار لفريقك.
ما هو كومباكتلوجيكس، وأين هو قوي
CompactLogix هو خط التحكم متوسط المدى لشركة Rockwell Automation-وجزء من النظام الأساسي Logix، وهو نفس نموذج التحكم الذي تستخدمه عائلة ControlLogix الأكبر. لقد تم تصميمه للأجهزة التي تحتاج إلى أداء حقيقي ومساحة للنمو دون الانتقال إلى هيكل ControlLogix الكامل.
الهندسة المعمارية وقابلية التوسع
نظام CompactLogix معياري وغير قابل للتركيب. عليك أن تبدأ بوحدة تحكم (على سبيل المثال 1769-L30ER أو 5380 أحدث) وتضيف وحدات الإدخال/الإخراج والاتصالات والوحدات المتخصصة التي يحتاجها التطبيق، والتي يتم تركيبها جنبًا إلى جنب على سكة DIN. عندما يتغير الخط، يمكنك إضافة وحدات بدلاً من استبدال وحدة التحكم. تمت برمجته في Studio 5000 Logix Designer ويستخدم EtherNet/IP المدمج، لذا فهو يتناسب بشكل طبيعي مع بنية Rockwell المتكاملة ويمكنه مشاركة البيانات عبر المصنع.
تظهر الفائدة العملية لاحقًا: إذا أضاف خط التعبئة محطتين إضافيتين أو محورًا مؤازرًا في العام المقبل، فإن CompactLogix المعياري يمتص هذا التغيير. ستفرض وحدة التحكم الثابتة إعادة البناء.
أفضل-التطبيقات المناسبة
تحصل شركة CompactLogix على سعر أعلى على الأجهزة التي تتضمن حركة منسقة أو متعددة-المحاور، أو سلامة وظيفية متكاملة (من خلال Compact GuardLogix)، أو عمليات إدخال/إخراج متزايدة أو قابلة لإعادة التكوين، أو إنشاء شبكات -واسعة النطاق مع أجهزة HMI، ومحركات الأقراص، وأنظمة الإشراف. إذا انطبق أي مما سبق، فعادةً ما يكون CompactLogix هو النظام الأساسي المناسب.
إذا لم ينطبق أي منها، فقد تخدمك وحدة التحكم الأصغر والأرخص أيضًا، وهذا هو بالضبط سبب ظهور MicroLogix في الميدان.
ما هو MicroLogix، ولماذا لا يزال الناس يستخدمونه
تعد عائلة MicroLogix عبارة عن مجموعة مدمجة ومنخفضة التكلفة-من وحدات التحكم المزودة بإدخال/إخراج-مدمجة، ومصممة للأجهزة البسيطة -المكتفية ذاتيًا. لا تزال ملايين الوحدات تعمل في الميدان، ولهذا السبب لا تزال المنصة مهمة حتى مع اقتراب موعد انتهاء العمل. هناك نقطة واحدة يجب وضعها في الاعتبار أثناء قراءة هذا القسم: يحمل MicroLogix أيضًا مشكلة دورة الحياة، والتي سنغطيها بالتفصيل أدناه.
تحديد المواقع ونقاط القوة
يعتبر MicroLogix غير مكلف، وسهل التوصيل، وسريع البرمجة في RSLogix 500، وهي بيئة يعرفها العديد من الفنيين بالفعل. بفضل وحدات الإدخال/الإخراج الثابتة والمساحة الصغيرة، فهي مناسبة تمامًا للمهام التي يكون فيها منطق التحكم مستقرًا ومن غير المرجح أن يتغير: ناقل مستقل-، أو محطة ضخ، أو آلة تعبئة صغيرة. بالنسبة لهذا النوع من المهام، يعد الإدخال/الإخراج الثابت ميزة، وليس حدًا.
القيود
إن المقايضة-حقيقية. لا يدعم MicroLogix تعدد المهام أو التحكم المنسق في الحركة أو المعالج ذي التصنيف الآمن -. مجموعات الذاكرة والتعليمات محدودة، وتعتمد النماذج القديمة على الاتصال التسلسلي بدلاً من شبكة EtherNet/IP الحديثة. بمجرد الوصول إلى سقف الإدخال/الإخراج، يصبح التوسع صعبًا، وغالبًا ما تقوم باستبدال وحدة التحكم بأكملها. لذلك يتعامل MicroLogix مع التحكم الأساسي المنفصل والتناظري بشكل جيد، ولكنه لم يكن مخصصًا للحركة أو المعالجة الثقيلة للبيانات-أو الأمان المتكامل.
هناك أيضًا مشكلة أكثر إلحاحًا من أي مواصفات، وهي المكان الذي توجد فيه وحدة التحكم في دورة حياة منتجها.
نظرة سريعة على تشكيلة نماذج MicroLogix
إشارة سريعة إلى العائلات الخمس، من خلال تحديد المواقع ومقياس الإدخال/الإخراج (وليس دورة الحياة، التي تأتي بعد ذلك):
- ميكرولوجيكس 1000:مستوى الإدخال، 10 إلى 40 إدخال/إخراج ثابت، بدون توسيع.
- ميكرولوجيكس 1100:صغير الحجم مزود بشبكة Ethernet الأساسية والتحرير عبر الإنترنت، وقابل للتوسيع إلى حوالي 144 مدخلاً/مخرجًا.
- ميكرولوجيكس 1200:تحكم منفصل من الطبقة المتوسطة، قابل للتوسيع إلى حوالي 256 إدخال/إخراج.
- ميكرولوجيكس 1400:شبكة إيثرنت المدمجة الأكثر قدرة، تصل إلى 256 إدخال/إخراج تقريبًا، ولا يزال الأخير مباعًا.
- ميكرولوجيكس 1500:أعلى مجموعة إدخال/إخراج وتعليمات في العائلة، وذاكرة قابلة للإزالة، ولا يوجد-إيثرنت مدمج.
CompactLogix و MicroLogix: الاختلافات المهمة بالفعل
أعطى الجدول أعلاه الحكم. يقدم هذا القسم السبب، عاملاً واحدًا في كل مرة، مع تلميح اختيار بعد كل عامل حتى تتمكن من تعيينه لمشروعك الخاص.
العمارة والتوسع.تم إصلاح MicroLogix، أما CompactLogix فهو معياري. لا يقتصر الاختلاف على عدد الإدخال/الإخراج اليوم فحسب، بل هو تكلفة التغيير. غالبًا ما تعني إضافة سعة إلى وحدة التحكم الثابتة استبدالها، بينما ينمو النظام المعياري بوحدة نمطية جديدة.نصيحة الاختيار: إذا كان الجهاز سيتغير أو يتوسع، فاختر CompactLogix.
المعالجة وتعدد المهام.يقوم CompactLogix بتشغيل مهام متعددة وعمليات حسابية أثقل، لذا فهو يتعامل مع التسلسلات المعقدة والتحكم في السرعة العالية-بشكل مريح. ينفذ MicroLogix منطق السلم في دورة مسح واحدة ويمكن أن يواجه صعوبة في توقيت الحلقة الضيقة أو عمليات البيانات الثقيلة.نصيحة التحديد: يشير المنطق الحرج المعقد أو الزمني- إلى CompactLogix.
برمجة البرمجيات ومنحنى التعلم.هذا هو الجزء الذي يستهين به المشترون. يستخدم MicroLogix RSLogix 500، وهي بيئة قديمة مألوفة. يستخدم CompactLogix برنامج Studio 5000 Logix Designer، وهو أكثر قدرة ولكنه ترخيص مدفوع الأجر. يستخدم خط Micro800 الحالي، وهو وحدة التحكم الصغيرة- التابعة لشركة Rockwell لـ MicroLogix، Connected Components Workbench (CCW)، وهو عبارة عن تنزيل مجاني. هذه البيئات غير قابلة للتبديل: لا ينتقل برنامج MicroLogix مباشرة إلى CCW أو Studio 5000، لذا فإن أي خطوة تعني إعادة كتابة المنطق.نصيحة بشأن الاختيار: خذ في الاعتبار تكلفة ترخيص البرنامج وإعادة التدريب على اتخاذ القرار، وليس فقط سعر الأجهزة.
الاتصالات والشبكات.يأتي CompactLogix مزودًا بـ-EtherNet/IP عالي السرعة ويمكنه العمل كمشارك كامل على الشبكة، حيث يتعامل مع الإدخال/الإخراج عن بعد والتحدث إلى محركات الأقراص وأجهزة HMI. يعتمد MicroLogix التقليدي على RS-232 أو RS-485، مع Ethernet فقط في الطرز الأحدث، ولم يتم تصميمه مطلقًا لتنسيق شبكة كبيرة.نصيحة التحديد: إذا كنت بحاجة إلى زرع بيانات واسعة- أو إدخال/إخراج موزع، فإن CompactLogix هو القاعدة الأكثر أمانًا.
التحكم في الحركة والسلامة الوظيفية.لا يقدم MicroLogix حركة منسقة ولا وحدة معالجة مركزية ذات تصنيف أمان-. يدعم CompactLogix تعليمات الحركة، ويجمع Compact GuardLogix بين المنطق القياسي ومنطق السلامة في وحدة تحكم واحدة.نصيحة الاختيار: أي حركة حقيقية أو متطلبات السلامة تستبعد MicroLogix.
التكلفة والتكلفة الإجمالية للملكية.MicroLogix أرخص للشراء. هذا هو المكان الذي تتوقف فيه معظم المقارنات، وهي مضللة. التكلفة الحقيقية هي الأجهزة بالإضافة إلى ترخيص البرامج بالإضافة إلى التدريب بالإضافة إلى توفر قطع الغيار-طويلة الأمد-. يكلف نظام CompactLogix مبلغًا أكبر مقدمًا ولكنه نظام أساسي حالي ومدعوم بالكامل. يعد نظام MicroLogix أرخص اليوم ولكنه يحمل مخاطر التقادم التي تنمو كل عام، وهو ما يقودنا إلى الحقيقة الأكثر أهمية في هذه المقارنة بأكملها.نصيحة الاختيار: بالنسبة إلى الأصول-طويلة العمر، يجب مراعاة مدى التوفر والدعم، وليس سعر الشراء فقط.
هل تم إيقاف MicroLogix؟ حالة دورة الحياة في عام 2026
نعم أغلبها كذلك. هذه هي النقطة التي تتخطاها مقالات المقارنة الشائعة، وتغير الإجابة بالنسبة لكثير من المشترين.
تصنف روكويل المنتجات على مراحل تستحق المعرفة قبل أن تنفق أي شيء.نشيطيعني الإنتاج والدعم الكامل.ناضجة نشطةالوسائل لا تزال تنتج وتدعم، ولكن توجد عائلة أحدث وهي مفضلة للتصميمات الجديدة.نهاية الحياة / توقفيعني توقف الإنتاج، مع نافذة دعم محدودة بعد ذلك.
هذا هو المكان الذي تقف فيه عائلة MicroLogix كدليل عام. تتغير حالة دورة الحياة بمرور الوقت، ولا تتطابق تقارير قنوات الموزع دائمًا مع الإشعارات الرسميةتحقق من الحالة الحالية على صفحة حالة دورة الحياة الرسمية لشركة Rockwell Automation قبل الالتزام بعملية شراء أو ترحيل.
|
نموذج |
الحالة (الدليل، تحقق قبل الشراء) |
ملحوظات |
|
ميكرولوجيكس 1000 |
توقف |
منذ فترة طويلة خارج الإنتاج |
|
ميكرولوجيكس 1200 |
توقف |
لم تعد تنتج |
|
ميكرولوجيكس 1500 |
توقف |
خارج الإنتاج لسنوات |
|
ميكرولوجيكس 1100 |
توقف (الطلبات النهائية حوالي عام 2022) |
تم إيقاف الأجهزة، في السوق-الثانوية فقط |
|
ميكرولوجيكس 1400 |
نشط / نشط ناضج |
لا يزال متاحًا، لكن Rockwell يوجه التصميمات الجديدة إلى Micro800 |
الخلاصة: MicroLogix 1400 هو الوحيد الذي يمكن شراؤه بشكل واقعي في عام 2026، وحتى ذلك يأتي مع نشرة ترحيل في العلبة. وكل شيء آخر يعد جزءًا ثانويًا من السوق-.
ماذا يعني هذا بالنسبة لك
ثلاث عواقب تتبع من هذا الجدول. يتقلص توفر قطع الغيار-، وتميل أسعار المخزون المتبقي إلى الارتفاع مع انخفاض العرض. تتقلص نوافذ الدعم والبرامج الثابتة بمرور الوقت، وهو ما يمثل اعتبارًا حقيقيًا للأمن السيبراني على الأجهزة المتصلة بالشبكة. ولم تعد الراحة القديمة المتمثلة في "إذا فشل PLC، أقوم بالتبديل في نفس النموذج" صالحة للوحدات المتوقفة.
تصور خطًا حرجًا يقوم بتشغيل MicroLogix 1200. تفشل وحدة التحكم في يوم الجمعة. النموذج المحدد خارج الإنتاج، والموزع المعتاد الخاص بك ليس لديه أي شيء، والجهاز معطل أثناء البحث عن واحد. هذا السيناريو هو السبب وراء اتخاذ القرار الآن، في ظروف هادئة، سواء كنت تقوم بتوسيع النظام بقطع غيار تم التحقق منها أو تخطط للترحيل.
إذا تم إيقاف MicroLogix، ما الذي يجب عليك الترحيل إليه؟
إجابة روكويل الخاصة، والتي لم تذكرها معظم مقالات المقارنة أبدًا، هي عائلة Micro800. إنه خط التحكم الصغير الحالي-والخليفة المباشر لـ MicroLogix للأجهزة البسيطة. بالنسبة لأي شيء متوسط-نطاق أو قابل للتوسيع، فإن CompactLogix هو البديل.
منطق القرار واضح ومباشر. للحصول على تحكم مستقل بسيط-منخفض التكلفة-، انتقل إلى وحدة التحكم Micro800 (Micro820 أو Micro850 أو Micro870) المبرمجة في برنامج CCW المجاني. بالنسبة للأجهزة متوسطة المدى، أو أجهزة الإدخال/الإخراج المتنامية، أو الحركة، أو الأمان، أو شبكات المصانع، انتقل إلى CompactLogix المبرمج في Studio 5000.
نقطة بداية عملية لتعيين القديم بالجديد (تأكد من عدد الإدخال/الإخراج والميزات مقابل تطبيقك):
|
ميكرولوجيكس القديم |
استبدال مشترك |
مبرمجة في |
|
ميكرولوجيكس 1000 |
مايكرو810/مايكرو820 |
اتفاقية الأسلحة التقليدية |
|
ميكرولوجيكس 1100 |
مايكرو820/مايكرو850 |
اتفاقية الأسلحة التقليدية |
|
ميكرولوجيكس 1200 |
مايكرو820/مايكرو850 |
اتفاقية الأسلحة التقليدية |
|
ميكرولوجيكس 1400 |
Micro850 / Micro870، أو CompactLogix 5370 L1 |
CCW أو ستوديو 5000 |
|
ميكرولوجيكس 1500 |
كومباكتلوجيكس 5370/5380 |
ستوديو 5000 |
تصفح الحاليخيارات ألين-برادلي PLCووحدات PLCعندما تكون مستعدًا لتحديد بديل.
الهجرة ليست مجرد مبادلة الأجهزة
الخطأ الأكثر شيوعًا والأكثر تكلفة هو افتراض ظهور رقم الجزء الجديد مباشرة. لكن الأمر لا يحدث. تعد CCW وRSLogix 500 بيئتين مختلفتين، لذا يجب إعادة كتابة برنامج MicroLogix لهدف Micro800 أو CompactLogix، وليس نسخه. غالبًا ما تتغير الشبكات أيضًا، نظرًا لأن MicroLogix الأقدم يستخدم الروابط التسلسلية ويستخدم اللاحقون -مدمجًا في EtherNet/IP، والذي يمكنه سحب HMI إلى المشروع أيضًا.
قبل تغيير أي جهاز، قم بعمل نسخة احتياطية للبرنامج الموجود باستخدام التعليمات البرمجية المصدر، وقم بتوثيق خريطة الإدخال/الإخراج الكاملة، وتسجيل تكوين الاتصال. هذه الخطوات الثلاث تمنع معظم مفاجآت الهجرة.
كيفية الاختيار: إرشادات مستندة إلى السيناريو-.
نفس القرار، مرتبة حسب الموقف الذي أنت فيه بالفعل. كل حالة تعطي الاختيار، والسبب، وشيء واحد يجب مراقبته.
مشروع جديد.اختر CompactLogix للنطاق المتوسط-وما فوق، وMicro800 للأجهزة الصغيرة. السبب: حصولك على نظام أساسي حالي ومدعم ببرامج حديثة، وبالتالي لا تقوم بتصميم التقادم وتحويله إلى أصل-جديد تمامًا. شاهد: ميزانية ترخيص Studio 5000 إذا ذهبت إلى CompactLogix.
توسيع أو ترقية النظام القديم.عادة كومباكتلوجيكس. السبب: الترقية هي اللحظة الطبيعية للانتقال إلى منصة يمكنها النمو والتواصل. شاهد: تحقق مما إذا كانت واجهة HMI الحالية والشبكة بحاجة إلى التحرك في نفس الوقت، نظرًا لأن الترقية الجزئية قد تؤدي إلى خلق فجوات في التكامل.
الحفاظ على النظام الحالي المتوقف.قم بوزن قطع الغيار التي تم التحقق منها مقابل الترحيل المخطط له. السبب: إذا كان الخط مستقرًا وقرب نهاية الخدمة، فقد يكون شراء قطع الغيار المختبرة هو المسار الأرخص؛ فإذا بقي أمامها سنوات من الحياة، فإن الهجرة تقلل من المخاطر. شاهد: بالنسبة للطرز التي تم إيقاف إنتاجها، يجب الحصول على قطع الغيار من المورد الذي يمكنه التحقق من الحالة والبرامج الثابتة.
تطبيق صغير حساس للميزانية-.مايكرو800 أولا. السبب: الاتصالات الحديثة وبرامج CCW المجانية بسعر منخفض، وهو ما يتفوق على توسيع MicroLogix القديم. شاهد: تأكد من أن الإدخال/الإخراج ومجموعة التعليمات تغطي المنطق الخاص بك قبل الالتزام.
بالنسبة للإصدارات-المخصصة للصناعة، لديناطاقةوالطعام والشرابتوضح صفحات الحلول كيفية تناسب وحدات التحكم هذه مع أنظمة PLC وHMI وأنظمة القيادة الكاملة.
بغض النظر عن الطريقة التي تسلكها، سواء كان المنتج الحالي أو قطعة احتياطية متوقفة، فإن السؤال التالي هو نفسه: من أين تشتريه بالفعل؟
مكان الشراء، بما في ذلك النماذج المتوقفة، ونصائح حول المصادر
تختلف الأسعار وفترات التسليم لكل من وحدات تحكم Allen الحالية والقديمة-Bradley بشكل كبير حسب المصدر، والأجزاء المتوقفة هي المكان الذي يتعرض فيه المشترون للحرق. إليك كيفية الحصول على مصدر نظيف.
مصادر النماذج الحالية
بالنسبة لوحدات التحكم CompactLogix وMicro800 النشطة، فإن الأشياء التي تهم هي المهلة الزمنية والمنتج الأصلي وإصدار البرنامج الثابت. قم بتأكيد رقم الكتالوج الدقيق، واسأل عن مراجعة البرنامج الثابت بحيث يتوافق مع مشروعك، وتحقق من رمز التاريخ والدُفعة. يمكن لوحدة التحكم التي تصل مع برنامج ثابت خاطئ أن تؤدي إلى توقف التشغيل بالتأكيد مثل رقم الجزء الخاطئ.
توقف التوريد أو-يصعب-العثور على النماذج
تأتي وحدات MicroLogix المتوقفة (1000 و1100 و1200 و1500) بشكل عام من المخزون والقنوات المجددة، لذا فإن التحقق هو كل شيء. اطلب من المورد تأكيد رقم الكتالوج الدقيق والحالة وحالة الاختبار والمهلة الزمنية الواقعية قبل الطلب، وكن حذرًا من أي شخص لا يستطيع ذلك.
هذا هو المكان الذي يساعد فيه مورد التخزين العالمي. كمورد لقطع غيار الأتمتة،تشينتو (SZCT)مصادر كل من وحدات تحكم Allen-Bradley الحالية ووحدات MicroLogix المتوقفة، حتى تتمكن من تغطية ما يشبه-مثل-الترحيل الاحتياطي والترحيل الأمامي من خلال قناة واحدة بدلاً من مطاردة قوائم السوق الثانوية المتفرقة-.

أرسل لنا رقم الجزء أو طراز MicroLogix الخاص بك، وسنرد عليك بإعلامك بالتوفر والسعر والمدة الزمنية خلال 24 ساعة.
التعليمات

هل تم إيقاف MicroLogix؟
ما هو استبدال MicroLogix؟
هل لا يزال MicroLogix 1400 متاحًا في عام 2026؟
ما هو الفرق بين ميكرولوجيكس وMicro800؟
كيف يمكنني ترحيل برنامج MicroLogix إلى CompactLogix أو Micro800؟
أين يمكنني شراء MicroLogix PLCs المتوقفة؟
خلاصة القول
للحصول على إصدار جديد، اختر CompactLogix أو Micro800، وليس MicroLogix. إذا كنت تقوم بالفعل بتشغيل MicroLogix، فاعتبر عام 2026 هو العام الذي يجب أن تقرر فيه عمدًا: توسيع النظام باستخدام قطع غيار تم التحقق منها إذا كان على وشك الانتهاء من عمره أو الترحيل إلى Micro800 أو CompactLogix إذا كانت هناك سنوات متبقية، وتذكر أن الترحيل يعني إعادة كتابة البرنامج، وليس المبادلة. وفي كلتا الحالتين، فإن العوامل الحاسمة هي دورة الحياة والتوافر، وليس سعر الملصق.

أسرع خطوة تالية هي تحديد وحدة التحكم الدقيقة التي لديك أو تحتاجها.
أرسل إلينا رقم القطعة وسنرد عليك في غضون 24 ساعة لنوضح مدى التوفر والسعر والمدة الزمنية لوحدات تحكم Allen-Bradley الحالية والمتوقفة على حد سواء.
